Struttura Siulp Pescara aggiornata al 15.5.2014

Segreteria Provinciale

  1. COLANTUONO OrazioSez. PolStrada -Segretario Generale Provinciale
  2. D'AMORE Francesco - Questura - Segretario Amministrativo
  3. TAMBURRO Paolo Maurizio - Questura Segretario Aggiunto
  4. PARISI Ivano - Questura
  5. ABRUGIATO Elsa - Zona TLC
  6. DEIDDA Antonio - Polizia Postale
  7. DI FEDERICO RiccardoSez. PolStrada
  8. OLIVASTRI Marco - Sez. PolStrada
  9. ROCCHIGIANI Gianluca - Questura

 

Direttivo Provinciale
  1. ANZIVINO Domenico - Reparto Volo
  2. BARBAROSSA Enzo - Questura
  3. CICHETTI CristinaPolizia Frontiera
  4. CIURLINO DaniloQuestura
  5. COLANTUONO OrazioSez. PolStrada
  6. D'ADDARIO Marcello – R.P.C.
  7. D'AMORE Francesco - Questura
  8. DE DONATIS Claudio PolFer
  9. DE RUVO Giuseppe - Questura
  10. DI RUSSO GianniZona TLC
  11. D'ONOFRIO MassimoQuestura
  12. LAGUARAGNELLA Francesco – Scuola C.T.
  13. OLIVASTRI MarcoSez. PolStrada
  14. PARISI IvanoQuestura
  15. TAMBURRO Paolo MaurizioQuestura
  16. TENAGLIA VinicioQuestura
  17. TROIANI Viviana - Questura
  18. ZACCARDELLI MarcoReparto Volo

  Collegio dei Sindaci Revisori
  1. PAOLINI DomenicoQuestura - Presidente
  2. PULCINI Sabatino PolStrada - Pe Nord
 

Collegio dei Probiviri

  1. CIPRESSI Antonio – Polizia Postale - Presidente
  2. DI MATTEO MarinaPolStrada - C.O.A.
  3. D'ANGELO AndreaPolStrada - Pe Nord

 

Delegati di base

  1. ANTONACCI Zelindo - R.P.C.
  2. BONI Mariano - R.P.C.
  3. BONIFACIO IgorQuestura
  4. CETRANO LorellaQuestura
  5. CORRADO Luana Zona TLC
  6. D'ALBERTO GianlucaR.P.C.
  7. DEL ROSARIO Marco – Questura - Cinofili
  8. DI CINTIO CinziaQuestura
  9. DI CINTIO Paolo - Questura
  10. DI IORIO Daniela Maria - Questura - Amm.vo Contabile
  11. DI MATTEO Marina PolStrada - C.O.A.
  12. FAGIOLO GianlucaReparto Volo
  13. GALLERATI AngeloPolStrada - Pe Nord
  14. GERARDI FernandoPolizia Postale
  15. IULIANO Marcello - Autocentro
  16. MELITO PierluigiPolStrada Penne
  17. OLIVASTRI MarcoSez. PolStrada
  18. TRABUCCO MarioScuola C.T.
 

Componenti il Direttivo Regionale

  1. CIPRESSI AntonioPolizia Postale
  2. COLANTUONO Orazio - Sez. PolStrada
  3. D'AMORE Francesco - Questura
  4. DI PERSIO MauroSez. Polstrada
  5. ?Scuola C.T.
  6. PASTORE Costanzo - Questura
  7. RANALLI Davide PolStrada - C.O.A.
  8. RICCI Mario Sez. PolStrada
  9. TAMBURRO Paolo MaurizioQuestura

Componenti il Consiglio Nazionale

  1. COLANTUONO Orazio - Sez. PolStrada
  2. TAMBURRO Paolo Maurizio - Questura